现在位置: 首页 >> 做合格党员 >> 正文

中山群众路线网
烟墩山下话廉洁 岐江河畔齐修身

广东省优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织拟表彰对象公示名单

来源于:南方日报   

  今年是中国共产党成立95周年。省委决定,表彰一批广东省优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织。按照有关工作要求,各地级以上市党委和有关部门(单位)党委(党组)采取自下而上、上下结合的办法,经反复酝酿、差额遴选,提出推荐表彰对象。在此基础上,省委组织部研究确定了拟表彰对象。

  为充分发扬民主,广泛接受监督,现将100名广东省优秀共产党员、100名广东省优秀党务工作者、150个广东省先进基层党组织拟表彰对象予以公示。公示时间:2016年6月12日零时至6月16日24时。在此期间,如对拟表彰对象有异议,可向省委组织部反映。同时,请告知或签署本人真实姓名和工作单位,以利于调查核实和反馈情况。

  特此公告。

  公示电话:020-87185586、87185139

  传真:020-87185106

  通信地址:广州市越秀区合群三马路省委大院省委组织部组织一处

  邮政编码:510082

 


  广东省优秀共产党员(100名)

    一、“创新驱动发展”优秀共产党员(18名)

    1 罗攀峰 广州广电运通金融电子股份有限公司常务副总经理

    2 陆建新 中建钢构有限公司深圳平安金融中心项目经理、党支部书记

    3 徐飞 珠海市公安局网络警察支队副支队长

    4 陈满彬 汕头市华侨经济文化合作试验区管理委员会规划与建设局副局长

    5 程祖彬 广东中泰家具实业有限公司品牌销售副总经理

    6 池国明 乳源东阳光精箔有限公司总工程师 

    7 王忠平 河源富马硬质合金股份有限公司董事长、总经理

    8 李侃权 平远县农业局水产股股长、县水产技术推广站站长、县水生动物防疫检疫站站长

    9 刘金成 惠州亿纬锂能股份有限公司董事长、党支部书记

    10 钟伟锐 汕尾市五丰水产食品有限公司党支部委员、市五丰海洋生物科技有限公司副总经理

    11 张国军 广东华中科技大学工业技术研究院常务副院长、党支部书记

    12 岳巧云 中山出入境检验检疫局技术中心卫检实验室主任

    13 梁国燊 广东广青金属科技有限公司镍铁厂党支部书记、厂长

    14 杨向东 湛江港(集团)股份有限公司铁路分公司机修段机修班班长

    15 张恒珍 中国石油化工股份有限公司茂名分公司化工分部裂解车间一线工人、茂名石化首席技师

    16 彭志华 广东盈泉高新材料有限公司总工程师

    17 黄伟权 伟业陶瓷有限公司办公室主任兼研发中心经理

    18 陈洁群 揭阳市群星机械实业有限公司党支部书记、总经理

    二、“珠三角九年大跨越”优秀共产党员(9名)

    1 张直光 深圳外国语学校高中部历史教师

    2 刘华 格力电器股份有限公司商用空调技术一部副部长

    3 叶远璋 广东万和新电气股份有限公司董事长、党支部书记

    4 赵岩 中海石油炼化有限责任公司惠州炼化分公司总经理、党委委员

    5 于佳 东莞市交通运输局综合规划科科长

    6 陈光钵 中山市人民政府办公室副调研员、规划纲要办专职副主任

    7 张万胜 五邑大学土木建筑学院院长助理

    8 陈志刚 肇庆市高要区金渡镇党委书记、金渡工业集聚基地办公室主任

    9 陈伟健 广东省发展和改革委员会规划处主任科员

    三、“粤东西北地区振兴发展”优秀共产党员(11名)

    1 林明祥 汕头市中心医院儿科主任

    2 耿晓理 中国移动韶关分公司市场部总经理

    3 吴海强 连平县工业园管理委员会党工委书记、主任

    4 古伟炎 梅州(五华)抽水蓄能电站建设领导小组办公室主任

    5 刘和平 阳江职业技术学院党委委员、食品与环境工程系主任

    6 叶林 宝钢湛江钢铁有限公司炼钢厂厂长助理兼综合党总支书记

    7 蒙聪恕 连山壮族瑶族自治县永和镇永梅村党总支书记、村委会主任

    8 蔡素炳 潮州市农业科技发展中心主任

    9 陈奕生 广东华尔美投资股份有限公司董事长

    10 谢荣坤 中国能源建设集团广东省电力设计研究院有限公司电网工程公司总经理

    11 田东江 南方日报社编委、理论评论部主任

    四、“基层治理”优秀共产党员(23名)

    1 邬松君 广州市荔湾区公安分局便衣侦查大队副大队长

    2 路新 深圳市公安局石井派出所副所长

    3 曹振东 珠海市横琴新区横琴镇司法所副主任科员

    4 陈利标 汕头市濠江区玉新街道党工委副书记、办事处主任

    5 潘柱升 佛山市禅城区南庄镇紫南村党委书记

    6 孙建国 佛山市公安局三水分局巡逻警察大队教导员、党支部书记

    7 汪洋 韶关市公安局巡逻警察支队二大队科员

    8 袁瑞林 河源市源城区源南镇党委书记

    9 陈运兴 丰顺县公安局治安管理大队副大队长

    10 曾文锋 惠州市惠城区三栋镇坝山口村党总支书记、村委会主任

    11 彭景增 陆河县东坑镇新东村党支部书记、村委会主任

    12 杨思静 东莞市国土资源局执法监察支队副支队长、执法监察科科长

    13 邹小龙 中山市沙溪镇党委副书记兼沙溪镇综治维稳办主任、社工委主任

    14 关沃勤 开平市金鸡镇游东村党支部书记、村委会主任

    15 黄家比 阳江市江城区白沙街道华陈村党支部书记、村委会主任

    16 陈沛龙 湛江市公安局霞山分局建设派出所所长

    17 陈相强 茂名市公安局电白分局反电信诈骗大队副大队长

    18 梁浩亮 德庆县德城街道登云村党支部书记、村委会主任

    19 蓝榕概 佛冈县人民法院汤塘庭庭长

    20 叶时通 英德市石牯塘镇萤火村委会叶屋村民小组长

    21 朱戊源 潮州市公安局科技信息化科副科长

    22 吴梓斌 揭阳市揭东区曲溪街道党工委书记

    23 陈媛程 新兴县人民政府办公室党组副书记

    五、“扶贫攻坚”优秀共产党员(19名)

    1 范继军 广州市天河区天河南街道党工委委员、武装部部长

    2 田汉平 深圳市盐田区盐港中学教师

    3 李国艺 珠海市教育局计财科科长

    4 林玉武 南澳县深澳镇纪委副书记、经济发展和农业办公室主任

    5 何坤 广东电网公司佛山禅城供电局城区供电所党总支书记

    6 刘志强 韶关市扶贫办副主任

    7 林婷惠 和平县人力资源和社会保障局工会主席

    8 余坤洪 兴宁市住房和城乡规划建设局工委办主任

    9 谭升平 惠州市审计局主任科员

    10 方志标 东莞市厚街镇经济科技信息局办事员

    11 巫建文 中山市农业局扶贫开发办公室副主任

    12 赵伟明 江门市新会区古井镇经济促进局副局长、团委书记

    13 陈永利 阳西县农业局扶贫办负责人

    14 宋凤先 湛江市赤坎区农业局副局长、主任科员

    15 柯成 茂名市人民政府办公室副科长

    16 柯国胜 肇庆市发展和改革局党委办副主任

    17 房叶华 连南瑶族自治县林业局党组成员、副局长

    18 郑德桦 潮州市商务局科员

    19 黄振保 揭西县委办公室综合组副组长

    六、“两新”组织优秀共产党员(20名)

    1 周用棣 广州市白云精神病康复医院联合党支部书记

    2 刘勇 深圳市残友集团党委副书记、副董事长、总经理

    3 郭平 珠海保税区摩天宇航空发动机维修有限公司车间工程师

    4 何乾 广东金意陶陶瓷有限公司董事长、党委书记

    5 张展 韶关市韶瑞重工有限公司行政管理部经理

    6 陈庆平 紫金县柏埔镇蓝野种养农民专业合作社联合社党支部书记

    7 林太柱 大埔县水力发电设备总厂党支部书记、董事长 

    8 韩继军 惠州华阳通用电子有限公司总经理、党支部书记

    9 王峰 华润电力(海丰)有限公司总支部委员、副总经理

    10 张英俊 东莞市东阳光实业有限公司研究院副院长、新药所所长和党支部书记

    11 刘安行 中山向荣脚轮制造有限公司企业管理中心经理兼党支部书记

    12 陈莹 广东江粉磁材股份有限公司工会主席、党总支一支部委员

    13 王安姬 阳春市八方医药有限公司党支部书记、总经理

    14 郑春 廉江市实验学校常务副校长、党支部书记

    15 郑岩 茂名市广东众和化塑有限公司呈驰高新技术化工分公司经理、党支部书记

    16 许美苑 广东邦健医药连锁有限公司开发营销部经理

    17 李景蕊 连山壮族瑶族自治县小三江镇登阳村佛手种植专业合作社党支部书记、理事长

    18 徐先兰 潮州市雅然陶瓷工艺制作有限公司总经理

    19 黄剑彬 广东深展实业有限公司副总经理

    20 梁培兴 广东温氏食品集团股份有限公司党委副书记、公司审计监察部副总经理

 

  广东省优秀党务工作者(100名)

    一、“专职党务类”优秀党务工作者(59名)

    1 李森 广州市天河区启智社会工作服务中心党支部书记

    2 周春松 广州市南沙区南沙街金洲村党支部书记

    3 郭梓宁 广州市番禺区番奥社区党委书记、奥园集团有限公司总裁、党委书记

    4 钱宗春 深圳市龙岗区坂田街道中浩工业城党委书记、深圳市科尔达电气设备有限公司党支部书记

    5 张福林 深圳市急救中心主任

    6 黄明发 珠海市直机关工委组织科主任科员

    7 周昭谦 汕头市潮阳区文光街道党工委书记

    8 陈绍初 佛山市三水区西南总商会党委书记

    9 谭雪华 韶关市浈江区委常委、组织部长

    10 王树育 河源市源城区委组织部副部长

    11 邹彤祥 梅州市梅县区委组织部副部长

    12 黄涛 惠州供电局党建工作部主任、直属机关党委委员、党群党支部书记

    13 林添隆 汕尾市中级人民法院机关党委专职副书记

    14 钟兆华 东莞市寮步镇横坑村党工委书记

    15 李燕贞 中山市石岐区民生社区居民委员会书记

    16 梁健峰 阳江市中医医院党委书记

    17 陈莲梅 遂溪县北坡镇党委委员

    18 林琼华 高州市委组织部副部长、基层办主任

    19 黎晓 肇庆市端州区城西街道党工委书记

    20 巫开强 英德市委组织部副部长

    21 陈创阳 饶平县委组织部副部长

    22 林锐锋 揭阳市供电局党建工作部主任

    23 彭向明 罗定市委组织部副部长

    24 刘益明 广东省农业厅机关党委专职副书记、党办主任

    25 魏明华 黄埔海关直属机关党委专职副书记、政治部副主任

    26 赵军 广东电网有限责任公司直属党委副书记、党建工作部主任

    27 黎萍 广州海洋地质调查局党委办公室主任

    28 谢金益 广州海运(集团)有限公司党委工作部长、武装部部长

    29 黄焕雷 广东省人民医院心外科第一党支部书记、心外成人一区副主任

    30 黄惠 广东省固体废物和化学品环境管理中心党支部书记、主任

    31 刘耿辉 广东省住房和城乡建设厅住房保障处党支部书记

    32 沈丙友 广东省人民检察院公诉一处党支部书记

    33 胡鉴锋 广东省质量技术监督局标准化处党支部书记

    34 宋晓阳 广东科学中心党委办公室主任

    35 许洪涛 中国石油化工股份有限公司广州分公司化工二部党总支部副书记

    36 田波 中远航运股份有限公司船员管理部船舶政委

    37 邱爱昌 韶关市农村信用合作社联合社党委书记

    38 袁华 广东省渔政总队中国海警3112船党支部书记、轮机长

    39 简觉钦 广东省水文局党委副书记、纪委书记、工会主席

    40 郑文生 中国联通广东省分公司直属党委副书记、党群工作部主任

    41 吴红慧 华南理工大学党委组织部科长

    42 周奋 华南师范大学历史文化学院2013级本科生党支部书记

    43 邹子如 广州美术学院正科级纪检监察员

    44 邱竑涛 广东技术师范学院党委组织部组织科科长

    45 林小棉 广东轻工职业技术学院应用外语系党总支书记

    46 叶康荣 广东省外语艺术职业学院信息学院党总支书记

    47 冯信福 广东职业技术学院经济管理系党总支书记

    48 黄山 中山大学岭南学院党委书记

    49 杨勇 广东省机场管理集团有限公司湛江机场公司党委书记

    50 魏光谱 广东省广物控股集团有限公司人力资源和党群工作部主任助理

    51 金明伟 白天鹅宾馆党群工作部主任、党办副主任

    52 张永文 广东省丝绸纺织集团有限公司人力资源部、党群工作部部长

    53 张丽 广东省水电集团有限公司党群工作部部长

    54 施立瑾 广东省铁路建设投资集团有限公司党群工作部部长

    55 徐芳 广东联合服务股份有限公司党群部部长

    56 徐建国 中国南方航空股份有限公司机务工程部党委书记

    57 潘建林 中国南方电网有限责任公司党建工作部组织管理处副处长

    58 吴振焕 中国广核集团有限公司大亚湾核电运营管理有限责任公司党委办公室(监察室)党建处长

    59 孙克飞 广梅汕铁路有限责任公司惠州房建公寓段党委书记

    二、“第一书记类”优秀党务工作者(21名)

    1 方春生 广州市黄埔区发改局统计调查队队长(挂职九龙镇迳下村党支部第一书记)

    2 李凤麟 深圳市中级人民法院立案二庭副庭长、四级高级法官(深圳市宝安区福永社区综合党委专职第一书记)

    3 林雪强 珠海市高栏港经济区南水镇纪委专职副书记(珠海市金湾区南水镇飞沙村第一书记)

    4 陈瑞宜 汕头市金平区法制局副局长(汕头市金平区鮀莲街道福岛社区第一书记)

    5 肖海东 佛山市高明区粮食管理储备中心财统科正股级科员(佛山市高明区发规统局派驻江湾社区第一书记)

    6 许期新 乐昌市纪委监察局派驻第三纪检组副组长(乐昌市梅花镇鹧鸪塘村第一书记)

    7 李远来 东源县委政策研究室主任(河源市东源县仙塘镇热水村第一书记)

    9 陈湘 博罗县罗阳镇观背村第一书记

    8 张友 平远县工商和质量技术监督局副局长(梅州市平远县仁居镇社南村第一书记)

    10 黄派生 汕尾市委办公室信息科科长(汕尾市红海湾经济开发区田墘街道办事处第四社区第一书记)

    11 叶永光 东莞市第二市区人民检察院监察室主任(东莞市虎门镇北栅社区党工委第一书记)

    12 谭权照 中山市第一人民法院正科级审判员(中山市三乡镇茅湾村党支部第一书记)

    13 陈革锋 台山市公安局刑侦大队秘书股股长(台山市北陡镇沙咀村党总支部第一书记)

    14 许春燕 阳江市江城区人大常委会环资委主任、人大常委(阳江市江城区城西街道沿江南社区第一书记)

    15 李上泉 吴川市委组织部副部长(吴川市王村港镇新梅村第一书记)

    16 杨福文 茂名市高新区综合执法局主任科员、副局长(茂名市茂港区七径镇官屋地村党支部第一书记)

    17 谢桂兴 封开县林业局绿化委员会办公室副主任(肇庆市封开县长岗镇都苗村党支部第一书记)

    18 梁金祺 阳山县纪律检查委员会第四派出纪检组副组长、监察室主任(清远市阳山县太平镇白莲村党总支部第一书记)

    19 张三杰 潮州市潮安区编委办事业单位登记管理局副局长(派驻金石镇潘厝村第一书记)

    20 陈韶彬 普宁市人民检察院司法警察大队大队长(普宁市池尾街道贵政山村第一书记)

    21 王海锋 郁南县纪委监察局党风政风监督室副主任(云浮市郁南县宝珠镇大社村第一书记)

    三、“镇街驻点联系工作类”优秀党务工作者(20名)

    1 赵虎 广州市海珠区赤岗街道党工委书记

    2 朱锋 深圳市罗湖区翠竹街道党工委书记

    3 文国 珠海市金湾区三灶镇党委书记

    4 邹培基 汕头市澄海区上华镇党委书记

    5 林健 佛山市南海区丹灶镇党委书记

    6 张翠萍 韶关市浈江区车站街党工委书记 

    7 赵友方 河源市源城区上城街道党工委书记 

    8 李军明 梅州市梅江区城北镇党委书记

    9 吴城池 汕尾市城区香洲街道党工委书记

    10 谢锦波 东莞市茶山镇党委书记

    11 杨安队 中山市东凤镇党委书记

    12 林锡波 鹤山市址山镇党委书记

    13 梁小昌 阳江市阳东区东平镇党委书记

    14 唐文波 雷州市南兴镇党委书记

    15 黎永杰 信宜市思贺镇党委书记

    16 梁丽芬 怀集县桥头镇党委书记

    17 熊如米 连州市九陂镇党委副书记 

    18 宋琳 潮州市湘桥区太平街道办事处党工委书记

    19 严文水 惠来县靖海镇党委书记

    20 李学华 郁南县都城镇党委书记

 

  广东省先进基层党组织(150个)

    一、“创新驱动发展”先进基层党组织(20个)

    1 广州国光电器股份有限公司党委

    2 广州视源电子科技股份有限公司党委

    3 广州地铁集团有限公司党委

    4 腾讯科技(深圳)有限公司党委

    5 深圳市能源环保有限公司党委

    6 深圳市南山区高新中区企业联合党委

    7 中国兴业太阳能技术控股有限公司党委

    8 佛山市顺德区高新技术产业开发区党工委

    9 佛山市高新技术产业开发区党工委

    10 惠州市德赛西威汽车电子股份有限公司党总支

    11 东莞松山湖高新技术产业开发区党工委

    12 中国科学院云计算产业技术创新与育成中心党总支

    13 明阳新能源投资控股集团有限公司党委

    14 肇庆大华农生物药品有限公司党支部

    15 广东省自贸办政策法规处党支部

    16 广东省工商行政管理局企业注册处党支部

    17 暨南大学理工学院党委

    18 广东西部沿海高速公路营运有限公司党总支

    19 广东外语外贸大学云山学生勤工助学党支部

    20 广东心怡科技物流有限公司党支部

    二、“珠三角九年大跨越”先进基层党组织(20个)

    1 广州越秀集团有限公司党委

    2 广州快速公交运营管理有限公司党总支

    3 阳光保险集团股份有限公司党委

    4 联通深圳分公司党委

    5 珠海市国家税务局直属税务分局党支部

    6 佛山市顺德区轨道交通建设领导小组办公室机关党支部

    7 东莞市清溪镇党委

    8 中山市经济和信息化局机关党委

    9 恩平市圣堂镇区村村党支部

    10 广东四会互感器厂有限公司党支部

    11 大铲海关党委

    12 广东省财政厅办公室党支部

    13 广东省林业厅营林处党支部

    14 中国建筑第四工程局有限公司珠海分公司党委

    15 中交四航局港珠澳大桥岛隧工程项目经理部党支部

    16 广州白云国际机场T2航站楼工程施工总承包项目部党支部

    17 南方航空股份有限公司广州飞行部党委

    18 中国南方电网有限责任公司超高压输电公司广州局党委

    19 中广核核电运营管理公司核燃料服务分部党支部

    20 广深铁路股份有限公司广州南车站党委

    三、“粤东西北地区振兴发展”先进基层党组织(28个)

    1 汕头市龙湖区新溪镇党委

    2 汕头市朝阳区贵屿镇华美社区党委

    3 韶关市公路管理总站党支部

    4 南雄市珠玑镇党委

    5 和平县地方税务局党总支

    6 紫金县公路局党总支

    7 兴宁市水口镇党委

    8 汕尾逸挥基金医院党委

    9 陆丰市扶贫开发领导小组办公室党支部

    10 阳江市海陵区闸坡镇石塘村党支部

    11 阳江市水务集团有限公司第一自来水厂党支部

    12 中海石油(中国)有限公司湛江分公司勘探开发部党支部

    13 广东廉江经济开发区党委

    14 广东电网有限责任公司湛江供电局党委

    15 茂名水东湾新城党工委

    16 茂名市茂南产业转移工业园管理办公室党支部

    17 佛冈县汤塘镇党委

    18 英德市九龙镇党委

    19 中山对口帮扶潮州指挥部办公室党支部

    20 饶平县新丰镇党委

    21 揭阳市揭东区玉滘镇党委

    22 揭阳邱金元纪念中学党支部

    23 云浮市经济和信息化局直属机关党委

    24 罗定市招商服务局党支部

    25 广东省人民政府研究室党支部

    26 广东省经济和信息化委员会工业园区处党支部

    27 广东省交通运输厅基建管理处党支部

    28 广东省大宝山矿业有限公司党委

    四、“基层治理”先进基层党组织(31个)

    1 广州市越秀区公安分局广场派出所党支部

    2 广州市增城区石滩镇下围村党支部

    3 深圳市宝安区西乡街道桃源社区党委

    4 深圳市福田区香蜜湖街道侨香社区党委

    5 珠海市斗门区白蕉镇虾山村党支部

    6 汕头市潮南区成田镇简朴村党委

    7 佛山市禅城区南庄镇紫南村党委

    8 翁源县江尾镇南塘村党总支

    9 龙川县老隆镇党委

    10 梅州市梅江区江南街道红光社区党委

    11 蕉岭县三圳镇九岭村党总支

    12 龙门县平陵镇光镇村党支部

    13 海丰县大湖镇党委

    14 东莞市厚街镇党委

    15 中山市火炬开发区城东社区党委

    16 江门市新会区会城街道北门社区党委

    17 阳西县织篢镇石埗村党支部

    18 阳春市公安局党委

    19 湛江市麻章区麻章镇黄外社区党支部

    20 化州市南盛街道南盛社区党总支

    21 广宁县木格镇九应村党支部

    22 佛冈县石角镇龙塘党总支

    23 潮州市潮安区浮洋镇大吴村党支部

    24 揭西县钱坑镇顶联村党总支

    25 云浮市人力资源和社会保障局直属机关党委

    26 广东省国土资源厅执法监察局党支部

    27 广东省人社厅养老保险处党支部

    28 广东省纪委组织部党支部

    29 广东省委机要局通信报务处党支部

    30 广东省公安厅禁毒局党支部

    31 广东出入境检验检疫局卫生检疫监管处党支部

    五、“扶贫攻坚”先进基层党组织(26个)

    1 广州市青少年发展基金会党支部

    2 深圳市投资控股有限公司党委

    3 汕头市人民政府办公室机关党委

    4 佛山市农业局机关第二党支部(市扶贫办党支部)

    5 新丰县马头镇秀田村党支部

    6 乐昌市北乡镇黄坌村党总支

    7 龙川县委办公室党支部

    8 广东中烟工业有限责任公司梅州卷烟厂党委

    9 惠州市质量技术监督局机关党委

    10 东莞市大岭山镇党委

    11 中山市委办公室机关党委

    12 江门市检察院机关党委

    13 阳西县人民政府办公室党支部

    14 湛江海关机关党委

    15 茂名市委办公室机关党委

    16 广东金叶投资控股集团有限公司党委

    17 清远市人大常委会机关党委

    18 潮州市委办公室直属机关党委

    19 惠来县农业局党委

    20 云浮市地方税务局直属机关党委

    21 广东省人民政府港澳事务办公室机关党委办公室党支部

    22 水利部珠江水利委员会人事处党支部

    23 广东省粤电集团有限公司人力资源部党支部

    24 广东省路桥建设发展有限公司天汕分公司党总支

    25 广东本草药业集团有限公司党委

    26 华南农业大学党委

    六、“两新”组织先进基层党组织(25个)

    1 广州市律师协会党委

    2 广州海印实业集团有限公司党委

    3 深圳市律师协会党委

    4 深圳市龙华新区龙华义工党支部

    5 广东同望科技股份有限公司党支部

    6 汕头市存心慈善会党支部

    7 佛山市南海区平洲珠宝玉器协会党总支

    8 佛山市三水工业园区产业社区党工委

    9 仁化县霞丰农机农民专业合作社党支部

    10 景旺电子科技(龙川)有限公司党支部

    11 丰顺县泰昌电声元件有限公司党支部

    12 惠州市律师协会党委

    13 华南师大附中汕尾学校党委

    14 东莞市虎门外语学校党总支

    15 中山市心苑社会工作服务中心党支部

    16 台山市金桥铝型材厂有限公司党支部

    17 阳江市阳东万象工业园党工委

    18 双泰运输集团有限公司海安新港公司党支部

    19 肇庆蓝带啤酒有限公司党委

    20 广东家美陶瓷有限公司党委

    21 揭阳市广福电子实业有限公司党支部

    22 广东惠云钛业股份有限公司党支部

    23 广东白云学院党委

    24 广东省皮具商会党委

    25 广东中科招商创业投资管理有限责任公司党支部

 
发布日期:2016-06-12   作者: 责任编辑:周亚平
 
打印本页】【关闭窗口